1000BASE-BX SFP 1310nm-TX1490nm-RX Modulo Hi-Optel HWTR-24-334178233F da 20 km

Breve descrizione:

GigabitEthernet

Passa a Cambia interfaccia

Applicazione WDM

Interfaccia router/server

Altri collegamenti ottici


Dettagli del prodotto

Tag del prodotto

Caratteristiche

● Trasmissione bidirezionale in modalità singola
● Pacchetto multi-sorgente SFP con presa LC
● Collegamenti dati fino a 1,25 Gb/s
● Funzionalità hot plug
● Alimentatore singolo da +3,3V
● Temperatura della custodia operativa -40℃~+85℃
● Conforme alle specifiche per IEEE802.3Z
● Conforme a SFP MSA
● Interfaccia del monitor diagnostico digitale
● Conforme a SFF-8472
● Prodotti conformi a RoHS

Applicazioni

● Ethernet gigabit
● Passa a Cambia interfaccia
● Applicazione WDM
● Interfaccia router/server
● Altri collegamenti ottici

Caratteristiche elettriche: (Condizione: Ta=TOP)

Parametro

Simbolo

min.

Tipico

Massimo.

Unità

Ingresso differenziale trasmettitore Volt

+/-TX_DAT

200

-

2400

mV pp

Corrente di alimentazione

ICC

-

130

300

mA

Tx_Disable Tensione di ingresso – Bassa

VIL

0

-

0.8

V

Tx_Disable Tensione di ingresso – Alta

VIH

2.0

-

Vcc

V

Tensione di uscita Tx_Fault – Bassa

VOL

0

-

0.8

V

Tensione di uscita Tx_Fault – Alta

VOH

2.0

-

Vcc

V

Ricevitore Uscita differenziale Volt

+/-RX_DAT

600

-

1400

mV pp

Rx_LOS Tensione di uscita bassa

VOL

0

-

0.8

V

Rx_LOS Tensione di uscita alta

VOH

2.0

-

Vcc

V

Caratteristiche ottiche: (Condizione: Ta=TOP)

Sezione trasmettitore:
Parametro

Simbolo

min.

Tipico

Massimo.

Unità

Velocità dati

B

-

1250

-

MB/sec

Lunghezza d'onda centrale

λc

1265

1310

1360

nm

Larghezza spettrale in uscita

△λ(RMS)

-

-

4

nm

Potenza di uscita media

Po

-9

-

-3

dBm

Rapporto di estinzione

EST

9

-

-

dB

Tempo di salita/tempo di caduta (20% -80%)

Tr/Tf

-

-

260

ps

Tremolio totale

TJ

-

-

0,43

UI

Tensione di ingresso dati alta

VIHS

Vcc-1.16

-

Vcc-0.89

V

Tensione di ingresso dati - Bassa

VIL

Vcc-1.82

-

Vcc-1.48

V

Corrente di alimentazione

ICC

-

70

200

mA

Uscita occhio ottico

Conforme a IEEE802.3z

Sezione Ricevitore:
Parametro

Simbolo

min.

Tipico

Massimo.

Unità

Ricevi sensibilità

Pmin

-

-

-22

dBm

Potenza massima in ingresso

Pmax

-3

-

-

dBm

LOS De-asserzione

PERSO

-

-

-24

dBm

Asserzione LOS

LOSA

-35

-

-

dBm

Isteresi LOS

-

0,5

3.0

5.0

dB

Uscita ad alta tensione

VOH

Vcc-1.03

-

Vcc-0.89

V

Uscita a bassa tensione

VOL

Vcc-1.82

-

Vcc-1.63

V

Lunghezza d'onda operativa

λc

1470

1490

1510

nm

Corrente di alimentazione

ICC

-

60

100

mA

Ambiente operativo consigliato

Parametro

Simbolo

min.

Tipico

Massimo.

Unità

Tensione di alimentazione

VCC

+3.0

+3.3

+3.6

V

temperatura di esercizio

TOP

X=1

0

-

+70

X=2

-40

-

+85


  • Precedente:
  • Prossimo:

  • Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo