10GBASE-BX SFP+ 1550nm-TX 1490nm-RX Modulo Hi-Optel HB10-0545111 da 80 km

Breve descrizione:

HB10-0545111 è un modulo transceiver ottico molto compatto da 10,3125 Gb/s per applicazioni di comunicazione ottica seriale, che supporta una velocità dati di 10,3125 Gbps (10GBASE-ZR) e una distanza di trasmissione fino a 80 km su SMF.

 


Dettagli del prodotto

Tag del prodotto

Caratteristiche

 Collegabile a caldo
 Interfaccia ottica seriale 10Gb/s
 Laser EML 1550nm e ricevitore APD
 Fino a 80 km su 9/125um SMF
 Pacchetto SFP+ MSA con connettore LC duplex
 Interfaccia a 2 fili per monitor di gestione e diagnostica
 Interfaccia elettrica ad alta velocità SFI
 Alimentazione singola +3.3V
 Consumo energetico inferiore a 1,8 W
 Temperatura della custodia operativa: 0~+70℃


  • Precedente:
  • Prossimo:

  • Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo